СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Ветераны, на лыжню Районный Совет ветеранов совместно с отделом по физической культуре и спорту разработали и утвердили календарь спортивно-массовых мероприятий на 2011 год. В среду, 23 февраля, традиционно будет проведена...

Ветераны, на лыжню
Районный Совет ветеранов совместно с отделом по физической культуре и спорту разработали и утвердили календарь спортивно-массовых мероприятий на 2011 год.
   В среду, 23 февраля, традиционно будет проведена «Лыжня ветерана» по пяти возрастным группам. На старт приглашаются все желающие в возрасте от 40 лет и старше. Для мужчин дистанция 3 км (классическим ходом), для женщин – 2 км. Сбор участников в 9.30 у спорткомплекса в микрорайоне Жуковского. Начало соревнований в 11 часов на Воробьиных горах.
   В марте пройдут состязания по шахматам и рыбной ловле. В апреле будет организован турнир по волейболу и шашкам, в мае – по стрельбе и теннису.
   По традиции выксунские ветераны примут участие в областных соревнованиях, в которых они неоднократно занимали призовые места.
Александр Артамонов

Этап кубка мира – наш
В Казахстане завершился этап Кубка мира среди мужчин и женщин по самбо. В весе 56 кг завоевала золото и стала чемпионкой наша землячка, мастер спорта международного класса Диана Алиева.
   Выксунец Андрей Корнеев стал победителем Всероссийского турнира по самбо памяти заслуженного тренера России Виктора Лысенко в Туле среди юношей 1999-2000 гг. р. Серебро у Дениса Жаркова, Владимира Васина, Виталия Гришунина, Матвея Каримова, Андрея Дмитриева. Бронза у Арсения Рудина. Тренеры: Дмитрий Рогов, Евгений Садковский.
Ольга Симонова

Юниоры не подвели
В Выксе состоялась матчевая встреча по волейболу. В ней приняли участие три команды мальчиков 2000 г.р.: СДЮШОР №14 Н.Новгорода и две команды ДООЦ, и девушки 1999 г.р. из ДЮСШ «Выксунец». В итоге первое место заняли воспитанницы ДЮСШ «Выксунец». Тренер: Геннадий Мирошниченко. Ребята из ДООЦ завоевали второе и третье место. Тренируют спортсменов Алексей Формировский и Александр Еловёнков.
Игорь Самойлов

Вперёд, атлеты!
На Бору прошли соревнования по лёгкой атлетике среди ФК Нижегородской области на призы ДНО с/к «Кварц». В них приняли участие около 200 спортсменов.
   Воспитанники ДООЦ г. Выксы показали следующие результаты: среди девочек в возрастной категории 1998 г.р. Анна Рысаева победила на двух дистанциях – 200 м и 600 м, Ирина Певчева вторая в беге на 200 м, а Алёна Гуреева – третья на дистанции 600 м; 1999 г.р. – Евгения Нилова заняла третье место в беге на 200 и 600 м. Выксунская команда в составе Андрея Лукошкина, Анны Рысаевой, Дмитрия Исаева и Ирины Певчевой победила в эстафете 4 по 125 м в возрастной категории 1998 г.р. Тренеры: Марина Абрамова, Галина Сутягина.
Ольга Александрова

Долгожданная бронза
В Москве в главном офисе компании «ИТЕРА» состоялась презентация российской велосипедной команды «Катюша». Помимо представления планов подготовки спортсменов к нынешнему сезону, расставления приоритетов и основных задач, свершилось долгожданное для команды событие – вручение бронзовой медали Пекинской Олимпиады нашему земляку Александру Колобневу. Несмотря на то, что спортсмену её пришлось ждать два с половиной года, – именно столько времени потребовалось для обнародования положительного результата пробы Ребеллина, последующих за этим судебных разбирательств и бюрократических проволочек – бронза для выксунца является, несомненно, одной из значимых наград в его карьере. Поздравляем Александра, желаем ему успеха и новых побед!
Яна Верина