СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Мама, папа, я – спортивная семья Под таким названием в МУ «Олимп» прошли соревнования среди муниципальных дошкольных учреждений. В состязании приняли участие семьи Бычковых и Беловых из детского сада «Золотая...

Мама, папа, я – спортивная семья
Под таким названием в МУ «Олимп» прошли соревнования среди муниципальных дошкольных учреждений. В состязании приняли участие семьи Бычковых и Беловых из детского сада «Золотая рыбка», Соколовых («Дюймовочка»), Панфёровых («Золотой ключик»), Ромашовых («Росинка»), Левиных («Алёнушка»), Маловых («Аленький цветочек»). Родители и дети проявили свои таланты в эстафетах «Озорные мячики», «Построй дом», «Тоннель», «Дружная семейка», «Комбинированная» и в конкурсе для пап «Словесный ринг». Первое место завоевала семья Ромашовых, второе – Маловых, третье – Панфёровых. Все участники награждены грамотами и призами ОФКиС района и управления образования.
Юлия Антонова

Защитникам Отечества посвящалось
Турнир по волейболу среди мальчиков 1999-2000 гг.р., посвящённый Дню защитника Отечества, собрал на нижегородской земле шесть команд-участниц. В итоге воспитанники Валерия Зуева из ДООЦ стали вторыми, а Алексея Формировского – четвёртыми.
Игорь Самойлов

Конкурс граций в Выксе
В «Олимпе» состоялся турнир городов России по художественной гимнастике среди девочек от 5 до 15 лет, посвящённый памяти Р.Я. Анисимовой. В соревновании приняли участие 240 гимнасток из Н. Новгорода, Рязани, Химок, Арзамаса, Выксы, Нижнекамска, Саранска, Дзержинска, Бора, Балахны, Ново-Смолина, Пушкина, Кирова, Реутова. Выксунский район представляли две команды – ДООЦ и ДЮСШ «Спартак». В итоге среди наших гимнасток на высшую ступеньку пьедестала поднялись спортсменки из ДЮСШ «Спартак» Татьяна Мудрилова и Дарья Кутаёва. Вторые места у гимнасток из ДООЦ Анны Мельниковой, Арины Селезнёвой, Алёны Сотовой, Валерии Пилипишиной и ДЮСШ «Спартак» Елены Папотиной, Ирины Дьячковой, Екатерины Гунаевой, Софьи Снегирь, Виктории Можаевой. На третьем месте Виктория Тимченко (ДООЦ) и Арина Селезнёва (ДЮСШ «Спартак»). Тренеры: Ирина Кулакова, Елена Мельникова, Валентина Иванова.
Сергей Порунов

«Олимп» собирает друзей
В спортивном комплексе «Олимп» проведён турнир по настольному теннису среди мужчин, посвящённый 23 февраля. К сетке вышли спортсмены из Выксы, Навашина, Кулебак, Павлова. Среди 20 теннисистов в финал попали девять человек, среди них и определились имена победителей. Золотую медаль завоевал выксунец Александр Давыдов, серебро также у нашего земляка – Василия Прохорова. А вот бронзу увёз в Кулебаки Александр Гвоздев. Победители получили награды от ОФКиС района. Главный судья соревнований: Владимир Давыдов.
Ольга Александрова