СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Победе посвящалисьВ Д. Константиново прошли традиционные областные соревнования по велоспорту (кросс-кантри), посвящённые Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Н. Новгорода, Бутурлина, Д. Константинова, Бора, Арзамаса, Коврова, Выксы....

Победе посвящались
В Д. Константиново прошли традиционные областные соревнования по велоспорту (кросс-кантри), посвящённые Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Н. Новгорода, Бутурлина, Д. Константинова, Бора, Арзамаса, Коврова, Выксы. Воспитанница ДООЦ Раиса Демидова в возрастной категории 1997 г.р. заняла третье место. Среди юношей отличился Максим Гришин – он стал четвёртым. Тренеры: Константин Жданкин, Ольга Зотова.
Ольга Александрова

Художества граций

В Рыбном состоялся открытый межрегиональный турнир по художественной гимнастике. Здесь соревновались более 200 спортсменок из Н. Новгорода, Химок, Одинцова, Саранска, Рязани, Выксы, Воронежа, Навашина, Луховиц, Энгельса. Выксунские грации показали хорошие результаты: Арина Селезнёва завоевала золотую медаль. Серебро у Виктории Тимченко. Нина Усас и Валерия Пилипишина стали третьими, Алёна Сотова – четвёртой. У Карины Панковой и Кристины Яшиной шестые места. Тренируют девочек Ирина Кулакова, Валентина Иванова и Елена Мельникова.
Сергей Порунов

С медалями из столицы
В Москве завершился XI международный турнир «Победа» среди юношей 1995-97 гг.р. по самбо. Соревнования проходили по трём номинациям: город-герой, город воинской славы и округ РФ по олимпийской системе «Стенка на стенку». Выксунские самбисты Егор Ратников, Алексей Пазюк, Семён Панкратов, Алексей Чураев, Максим Юдин, Дмитрий Чванов, Вячеслав Ершов выступали в команде города Ржев. Выиграв предварительные встречи, она вышла в финал, где её соперником стала команда из Ростова. Борьба была на равных и завершилась вничью – 6:6, но команда Ржева проиграла по количеству очков. В итоге у выксунцев – серебро. В составе команды ПФО среди девяти округов РФ боролся и воспитанник выксунской школы самбо Роман Кондрушин. Выиграв в финале у команды ЦФО, команда Приволжского округа заняла первое общекомандное место, а Роман стал обладателем золотой медали и кубка. Тренеры: Дмитрий Рогов, Алексей Воржеинов.
Виктор Егрушов

Померились силами

В преддверии Дня Победы в спортивном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по настольному теннису. Помериться силами к сетке вышли и мужчины, и женщины. Страсти кипели нешуточные и в результате места распределились следующим образом: Ольга Абузова стала первой, Ольга Пынкова – второй, Анна Хилова – третьей. У мужчин на высшую ступеньку пьедестала поднялся Василий Прохоров, второе место у Глеба Карпова, третье у Юрия Храмова. Все участники получили море положительных эмоций и подарки от ОФКиС района.
Владимир Давыдов

Быстрее. Выше. Сильнее

В Нижнем Новгороде завершился областной турнир по волейболу среди команд мальчиков 1999-2000 гг.р. Выксунским спортсменам из ДООЦ предстояло сразиться с хозяевами. Наши ребята под руководством Алексея Формировского и Александра Еловёнкова не подвели и добавили в свои копилки золотую и серебряную медали.