СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Держим кулачки за Диану В Венесуэле состоялся третий этап Кубка мира по самбо среди женщин. Наша спорт- сменка, мастер спорта международного класса Диана Алиева выиграла на предыдущих двух (в Казахстане...

Держим кулачки за Диану
В Венесуэле состоялся третий этап Кубка мира по самбо среди женщин. Наша спорт- сменка, мастер спорта международного класса Диана Алиева выиграла на предыдущих двух (в Казахстане и Москве), а здесь, в Венесуэле, завоевала серебряную медаль. Это даёт ей реальные шансы стать победительницей Кубка мира после четвёртого заключительного этапа. В 2009 году наша землячка уже становилась чемпионкой подобных состязаний, надеемся, что и в этот раз Диана завоюет золото. Тренеры: Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Евгений Садковский.
Ольга Юрьева

Наши самбисты сильны и мускулисты!


Успешно завершились борцовские поединки в Кстовской международной олимпийской академии спорта. Воспитанники Виктора Егрушова, Михаила Гордеева и Евгения Садковского увезли оттуда шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. На 41-м Всероссийском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза Н.С. Талалушкина на высшую ступень пьедестала поднялись: Владимир Красногорский, Александр Дуранин, Вадим Саратовцев, Кирилл Пронин, Павел Румянцев, Денис Гребёнкин. Вторыми стали Ренат Шакиров и Дмитрий Кадяев. Третье место у Николая Кульмяева. В командном зачёте выксунские спортсмены заняли первое место.
Ольга Симонова. Фото автора

Турслёт как испытание на прочность
В течение трёх дней в Павлово на берегу Оки проходил областной туристский слёт работающей молодёжи. Выксунский район на соревнованиях представляли три команды: ОАО «Завод корпусов», ОАО «ВМЗ» и управления образования администрации района. Участники (всего было около 20 команд), традиционно проходили тактико-технические дистанции (длинные и короткие), спортивное ориентирование, показывали свои способности в велотриале, эконавтике и в конкурсе самодеятельности.
   В результате в общем зачёте «Колёсник» (ВМЗ) стал вторым, работники управления образования и завода корпусов удостоились четвёртого места. В турнире по волейболу выксунские специалисты управления образования завоевали серебро.
Юлия Сиденькова

Витязям – ура!
На базе центрального полигона Воздушно-десантных войск России в Рязанской области в посёлке Дубровичи с 1 по 21 июля проходили военно-спортивные сборы выксунской военно-патриотической организации «Православные витязи». Во время сборов проведены занятия по огневой и инженерной подготовке, военной топографии. В походном храме-палатке совершались богослужения. Достойно прошёл 70-километровый марш в Рязанский Иоанно-Богословский монастырь. Перед отъездом для ребят была организована экскурсия по Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу. Итогом сборов стало присвоение званий: Дмитрий Мартынов – старший витязь, Андрей Сонин – младший воевода и обладатель зелёного берета, знака высокого мастерства. Сборы состоялись при поддержке «Православных витязей» и управления образования Рязани, исполнительного директора ОАО «ВМЗ» Владимира Кочеткова.
Елена Оленина