СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Учительский вальсПод таким названием 14 и 15 октября в МУ «Олимп» прошёл межрегиональный турнир по художественной гимнастике, организатором которого стал Выксунский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр. На землю металлургов съехались 150...

Учительский вальс
Под таким названием 14 и 15 октября в МУ «Олимп» прошёл межрегиональный турнир по художественной гимнастике, организатором которого стал Выксунский детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр. На землю металлургов съехались 150 гимнасток в возрасте от 5 до 17 лет из Арзамаса, Рязани, Нижнекамска, Мурома, Коврова, Ульяновска, Сарова, Химок, Нижнего Новгорода, Дзержинска. Наш город представляли команды спортсменок из ДООЦ и ДЮСШ «Спартак». Каждую гимнастку зрители встречали громкими аплодисментами, а оценивало технику, грацию и пластику участниц компетентное жюри. Выксунская школа гимнастики достойно представила наш город. На высшую ступеньку пьедестала поднялись: Нина Усас (ДООЦ), Татьяна Мудрилова (ДЮСШ «Спартак»), Арина Селезнёва (ДООЦ), Виктория Тимченко (ДООЦ) и Валерия Пилипишина (ДООЦ). Серебряную медаль завоевала Марина Шибанова (ДЮСШ «Спартак»). Бронза в копилке Арины Кузнецовой, Елены Папотиной, Ирины Дьячковой из ДЮСШ «Спартак»; Анны Мельниковой, Алёны Сотовой, Софьи Баикиной, Екатерины Чалышевой и Алёны Суроегиной из ДООЦ. Все участницы, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями и призами. Призы получили и гимнастки, ставшие 4, 5, 6-ми, а также победители номинаций «Надежда тренера», «За спортивный дух и волю к победе», «Мисс грация» и т.д.
   Детский оздоровительный центр выражает благодарность за спонсорскую помощь ОАО «ВМЗ», ООО «Континент», ЗАО «Выксунский хлеб», ООО «Деловой клуб», ООО «Энерготех» и лично руководителям данных предприятий.
Ольга Симонова. Фото автора

К чемпионату ПФО металлурги готовы
В Дзержинске состоялся чемпионат Нижегородской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин. Соревнования носили отборочный характер: спортсмены, занявшие здесь с первого по третье места в своей весовой категории, получают путёвку на участие в чемпионате Приволжского федерального округа в де-кабре в Кстово.
   Лидерами чемпионата среди участников из Кстова, Дзержинска, Н.Новгорода, Лыскова, Павлова стали спортсмены Выксунского металлургического завода. Они же стали первыми в общекомандном зачёте, одержав победы в шести весовых категориях из девяти. Первые места заняли: Ренат Шакиров, Алексей Захаров, Вадим Саратовцев, Дмитрий Кадяев, Денис Мухин, Павел Румянцев. Серебро у Владимира Красногорского; бронза у Николая Кульмяева. Среди женщин отличилась Александра Тарунова. Участие в подготовке спортсменов принимали Михаил Гордеев и Евгений Садковский.
Виктор Егрушов

Четыре из шести остались за выксунцами
В Мордовии завершился первый тур клубного чемпионата по настольному теннису среди мужчин. В числе участников из Тольятти, Москвы, Саранска и прочих были спортсмены из Выксы: Александр Давыдов, Василий Прохоров, Валерий Карпов и Глеб Карпов. В первой группе, где играли семь команд, наши теннисисты выиграли четыре встречи из шести. Таким образом, на данный момент выксунцы занимают третье место в турнирной таблице. Тренер выксунской команды: Владимир Давыдов.