СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Три золота Дзержинска 110 участников из Бора, Коврова, Мурома, Н. Новгорода, Дзержинска, Выксы померились силами на открытом первенстве города Дзержинска по рукопашному бою среди детей 8-10 лет. В их числе...

Три золота Дзержинска

В их числе и воспитанники спортивного клуба «Русь». Наши ребята показали хорошую физическую подготовку и привезли в Выксу медали различного достоинства. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Даниил Биткин, Илья Попов, Владимир Бубенцов. Второе место у Никиты Аликина, Якова Калачева, Кирилла Кирпаля, Рамиля Панахова; третье у Даниила Глотова, Ивана Бубенцова, Дмитрия Шаныгина. Тренируют ребят Владимир Мартьянов, Александр Суроегин, Максим Калачев.
Ольга Александрова

До чёрного пояса недалеко
Во Владимире завершился Международный турнир по таэквондо среди детей на Кубок князя Владимира. Сюда съехались более 200 спортсменов из Тюмени, Самары, Москвы, Рязани, Костромы, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Украины. Наш округ представляли подопечные Виктора Кима. В результате места распределились следующим образом: первое заслуженно завоевал Алексей Парамонов (категория «спарринг», шк. №6). На втором месте наш юный участник, которому всего 5 лет, Леонардо Мельников («спарринг»). «Бронза» у Алёны Пантелеевой («спарринг», «демонстрация техники», шк. №6) и Даниила Морозова («спарринг», «демонстрации техники», шк. №3).
Игорь Самойлов

Все – на пьедестале почёта
Открытое первенство по художественной гимнастике на призы главы администрации городского поселения стартовало в Одинцово. В соревновании приняли участие более 100 гимнасток из Москвы и Московской области. Выксунский округ представили юные спортсменки ДЮСШ «Спартак». Наши гимнастки в очередной раз добились огромного успеха – все девочки поднялись на пьедестал. Лучшие результаты у Вики Нормеевой (2006 г.р.) и Марины Шибановой (2004 г.р.) – они завоевали медали высшего достоинства в своих возрастных категориях. У Лены Папотиной (2005 г.р.) и Даши Макаровой (2003 г.р.) серебряные медали, а Арина Кузнецова (2006 г.р.) поднялась на третью ступень пьедестала. Юные спортсменки достойно представили выксунскую школу художественной гимнастики. Тренирует девочек Наталья Бумагина.
Ольга Симонова

10:0 в нашу пользу!

Открыт новый футбольный сезон для детских команд. Первыми выступили самые юные футболисты «Металлурга» 2002 г.р. Борьба за кубок развернулась на стадионе «Металлург» с командой из Навашина. Игра прошла с подавляющим преимуществом выксунских футболистов – 10:0. Три мяча на счету Егора Авдекова; по два у Дениса Майорова, Егора Гришина и Миши Баранова; один у Никиты Кузнецова. Тренирует команду Александр Зайцев.
Сергей Порунов

Их было шестеро…
Всего шесть юных спорт-сменов представляли Выксу на проходившем в Санкт-Петербурге открытом чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по таэквондо (по версии ИТФ) среди цветных и чёрных поясов. А соперников в различных возрастных категориях – от 45 до 194. Общим же числом – за 650 из России, ближнего и не очень зарубежья.

Но – «не числом, а умением». Воспитанник тренера ДООЦ Алексея Шумратова Виктор Полшков, занимающийся этим видом боевых искусств немногим более года, стал победителем в дисциплине «образцы техники»; Михаил Фирсанов и Иван Зимин – бронзовыми призёрами в спарринге. Самый «мелкий» из выксунцев, Юрий Трофимов (2003 г.р.), и тот вплотную подобрался к пьедесталу почёта. В общем, «выстрелили» не слабо!