СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

15-16 июня в Нижнем Новгороде завершился чемпионат области по лёгкой атлетике среди взрослых. В соревновании приняли участие и воспитанники ДЮСШ «Спартак». Достойно выступил Андрей Астафьев: на дистанции 800 м с...

15-16 июня в Нижнем Новгороде завершился чемпионат области по лёгкой атлетике среди взрослых. В соревновании приняли участие и воспитанники ДЮСШ «Спартак». Достойно выступил Андрей Астафьев: на дистанции 800 м с результатом 1 мин. 52 сек. он стал бронзовым призёром. Максим Куравин пробежал дистанцию с личным рекордом – 1 мин. 58 сек. и был включён в сборную области для участия в первенстве России, которое пройдёт с 28 июня по 1 июля в Пензе. Артём Сёмушкин на восемьсотметровке выполнил норматив кандидата в мастера спорта (1 мин. 54,7 сек.), а на дистанции 1500 м занял третье место. Также отличился Влад Мельник, занявший восьмое место. Тренируют ребят Валерий Зобков и Евгений Абрамов. Поездку организовало УФКиС округа.
Ольга Александрова

Страсти накаляются
16 июня команда «Колёсник-Металлург» принимала на своём поле прошлогодних чемпионов области и на сегодняшний день одного из лидеров – команду «Спартак» из Богородска. В начале игры «Спартак» захватил инициативу, подолгу контролируя мяч, стараясь найти слабые стороны в обороне выксунской команды. Но наши ребята действовали чётко и согласованно, контратакуя при первой возможности. Эта тактика уже в первом тайме принесла успех: отличился Андрей Шалунов, дважды переигравший вратаря. Второй тайм проходил в таком же ключе: «Спартак» атаковал, но выксунские футболисты чётко и надёжно играли в обороне; не раз спасал вратарь Максим Баринов. Контратаки нашей команды были опаснее, но в последний момент подводила либо неточность, либо нерасторопность. В итоге результат игры так и остался 2:0 в пользу «Колёсника». Тренер: Евгений Попов.