У наших велогонщиков 17 медалей

account_circle
visibility
В Бутурлино прошёл открытый чемпионат и первенство Нижнего Новгорода по велоспорту-шоссе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Н. Новгорода, Арзамаса, Выксы, Бора, Иванова, Дальне-Константинова, Бутурлино, Княгинина.

Наши велосипедисты показали замечательные результаты. В индивидуальной гонке на дистанции 15 км среди юношей 2005 г. р. и моложе победил Андрей Романов (ДЮЦ «Лидер»), второе место у Артёма Бутусова (ДЮСШ «Выксунец»).

В возрастной группе 2003-2004 г.р. серебро у Ивана Блохина (ДЮЦ «Лидер»).

На дистанции 20 км в возрастной группе 2001-2002 г.р. отличились спортсмены ДЮЦ «Лидер»: Дмитрий Жданкин лидировал, Даниил Быков – пришёл вторым, Евгений Зотов выиграл гонку на 40 км среди мужчин 1978-2000 г.р.

Не остались без медалей и две воспитанницы ДЮСШ «Выксунец», у обеих «серебро»: у Ангелины Вилковой среди девушек 2003 г.р., у Ангелины Беляевой – в возрастной группе 2001 –2002 г.р. Кроме того, обе – призёры групповой гонки: Вилкова заняла второе место, Беляева – третье.

В групповой гонке на 15 км в младшей группе весь пьедестал заняли наши спортсмены. Первое место у Андрея Романова, второе – у Артёма Бутусова, третье – у Егора Захарова (ДЮСШ «Выксунец»).

На дистанции 20 км победителями в своих возрастных группах стали Иван Блохин, Дмитрий Жданкин и Евгений Зотов (в групповой гонке на 40 км). У Даниила Быков второй результат.

Тренируют спортсменов Константин Жданкин, Ольга Зотова и Алексей Бугров.

Фото предоставлено УФКиС