ВАЖНО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

account_circle
visibility
По окончании школы каждому выпускнику предстоит очень ответственный первый шаг во взрослую жизнь – выбрать свою профессию. Члены Совета молодых металлургов (СММ) побывали в гостях у ребят, отдыхающих в заводском...

По окончании школы каждому выпускнику предстоит очень ответственный первый шаг во взрослую жизнь – выбрать свою профессию. Члены Совета молодых металлургов (СММ) побывали в гостях у ребят, отдыхающих в заводском загородном лагере «Звёздный», чтобы рассказать им о предприятии и профессиях, которые здесь необходимы.

Встреча получилась насыщенной и интересной. Например, подростки очень удивились, узнав, что на территории металлургического комплекса стан-5000 могли бы разместиться 20 Красных площадей, а срок службы железнодорожных колёс, производимых на ВМЗ, в два раза больше обычных. Сотрудник ЛПК Василий Климов рассказал о своём трудовом пути от разливщика стали до инженера-технолога электроплавильного цеха, а также о том, как 175 тонн металлолома за 3,5 часа превращаются в готовую продукцию, необходимую в различных отраслях.

Инженер-конструктор «ОМК-Проект» Евгений Албогачиев продемонстрировал ребятам чертежи: современные компьютерные и 40-летней давности, выполненные вручную, а заодно рассказал, чем занимаются стропальщики, финансисты. Кроме того, гости продемонстрировали ролик о Совете молодых металлургов. Завершилась встреча дружеским волейбольным матчем между командами СММ и вожатых «Звёздного».