Забег на 200 метров

account_circle
visibility
21 сентября на стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде состоится областной легкоатлетический праздник «Мининская школьная эстафета».Он посвящён 75-летию памяти Святого Благоверного

21 сентября на стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде состоится областной легкоатлетический праздник «Мининская школьная эстафета».

Он посвящён 75-летию памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. 

Заявки на участие принимаются в мандатную комиссию до 17 сентября.

Цель проекта – приобщение детей к здоровому образу жизни, популяризация и развитие лёгкой атлетики. Организаторы праздника – Всероссийская федерация школьного спорта при содействии Законодательного собрания области, правительства региона, администрации и Гордумы Нижнего Новгорода, федерации лёгкой атлетики Нижегородской области.

Финал соревнований по лёгкой атлетике пройдёт среди школьных команд Нижнего Новгорода и области, занявших 1, 2 и 3 места в отборочном этапе. На старт эстафет выйдут команды по 10 человек – пять мальчиков и пять девочек не старше 12 лет. Длина дистанции – 200 метров. По результатам забегов победителей соревнований наградят кубками, дипломами, медалями и призами.

«Именно в таких соревнованиях можно ощутить командный дух, проявить себя и получить заряд энергии. Этот легкоатлетический праздник проводится у нас второй год подряд. Уверен в том, что мининские эстафеты завоюют популярность и станут традиционными в нашей области», – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов на заседании оргкомитета по проведению соревнований.

 

Елена Горохова