Благоустроенность микрорайонов – на особом контроле

visibility
Владимир Кочетков, глава МСУ, продолжил планомерный объезд территорий микрорайонов визитом в Юбилейный 7 июня.

Вместе с руководителями структурных подразделений, специалистами муниципального контроля администрации он проверил состояние пешеходных дорожек, подъездных путей, газонов, детских площадок. Прежде всего специалисты обратили внимание на пешеходный переход, на котором недавно установили «умный» светофор. Здесь предстоит работа по созданию удобного для колясок съезда по обеим сторонам автодороги. Пройдя вдоль дороги и оценив обстановку, глава МСУ поручил проработать с собственниками нежилых зданий (используемых в том числе под магазины) вопрос надлежащего содержания прилегающей территории. Практически везде требуется убрать зелёную поросль.

Параллельно осмотру представители администрации округа с местными жителями. Так, на большой спортивно-детской площадке во дворе дома №74 поговорили с ребятами, увлекающимися воркаутом. Молодые люди показали, как используют турники. Глава поинтересовался мнением молодёжи о наполнении Красной площади в районе снесённых домов. (Возможно, здесь будет актуальным установить какие-то спортивные снаряды.)

Затем участники объезда осмотрели один из пустырей, на месте которого жители были бы рады видеть спортивную площадку – об этом рассказала Наталья Осипова, жительница микрорайона и кандидат в депутаты по избирательному округу №13. Она также отметила, что в микрорайоне не хватает информационной тумбы, рассказывающей о ближайших общегородских событиях.

Фото автора