Вы можете определить территории округа, которые благоустроят

account_circle ВР
visibility
Выкса вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях.

Напомним, участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения в целях поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. 

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение конкурсной комиссии проект, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий). 

Предлагаем выксунцам принять активное участие в обсуждении и выборе общественных территорий. 

Предложения принимаются до 10 декабря 2018 года по адресам:

  • г. Выкса, ул. Красная площадь, д.1, каб. 313 (администрация городского округа);
  • ул. Ленина, д.11 (ДК имени И.И. Лепсе);
  • ул. 1 Мая, д. 30А (клуб «Факел»);
  • м-он Гоголя, д. 21, помещение 21/2 (Дом детской культуры «Радуга»).

«Очень важно качественно подготовиться к конкурсу, – отметил глава МСУ Владимир Кочетков. – Выбрать действительно интересные, а, главное, необходимые людям проекты, чтобы в Выксе появились современные и востребованные общественные пространства. В этом году более 19 тысяч жителей города приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору проекта, благодаря чему мы одержали победу в грантовом конкурсе и 100 миллионов рублей пойдут на благоустройство выксунского парка и набережной Верхнего пруда».

Ольга Дувакина. Фото Дмитрия Гуреева