В Нижегородском кремле прошло совещание по реализации федеральных проектов партии «Единая Россия»

account_circle ВР
visibility
В совещании принял участие губернатор Глеб Никитин.

Он отметил, что Нижегородская область по объёму привлекаемых средств из федерального бюджета сейчас находится в тройке лидеров среди всех регионов России и подчеркнул важность реализации нацпроектов на территории области.

«Президент России в своём Послании Федеральному Собранию поставил простую и понятную задачу: результаты нацпроектов должны быть видны в каждом муниципалитете. Наша задача – вместе отслеживать целевые показатели проектов, их влияние на качество жизни людей», – заявил Глеб Никитин.

По его словам, Нижегородская область находится в тройке лидеров по привлечению средств из федерального бюджета, а в общей сложности на реализацию нацпроектов до 2021 года будет направлено свыше 86 миллиардов бюджетных средств.

Также в ходе совещания прошло детальное обсуждение реализации федеральных проектов партии «Единая Россия». В их числе «Историческая память», «Локомотивы роста», «Единая страна – доступная среда» и другие. «Опыт, который был наработан в рамках их реализации, позволит наладить эффективный мониторинг мероприятий национальных проектов и Стратегии развития Нижегородской области", – резюмировал глава региона. Также в ходе совещания было решено определить ответственных за реализацию конкретных мероприятий проектов в каждом муниципалитете области .

Фото из архива пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области