Глеб Никитин договорился о сотрудничестве с экологическим оператором и Петербургской сырьевой биржей

account_circle ВР
visibility
Губернатор Нижегородской области заключил ряд соглашений на Петербургском международном экономическом форуме.

В частности, договорился о сотрудничестве с публично-правовой компанией «Российский экологический оператор».

 «Мы планируем вести работу по совершенствованию нормативной базы в сфере обращения с отходами. На заседаниях рабочей группы Госсовета, руководителем которой я являюсь, мы уже сформировали более 40 предложений. Самое главное – наши действия не должны привести к росту тарифов», - прокомментировал глава региона.

 Ещё одно соглашение было заключено с Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржей. Оно подразумевает привлечение предприятий Нижегородской области, а также представителей мелкооптового рынка, к биржевой торговле лесоматериалами, минеральными удобрениями и другой продукции.

 «Биржевая торговля обеспечивает открытость и прозрачность торгов, возможность выхода на новые рынки сбыта, а значит – и увеличение объёма выручки для наших предприятий», – отметил Глеб Никитин. 

 Другое соглашение подразумевает сотрудничество с ПАО «Т Плюс». В рамках соглашения «Т Плюс» до 2023 года вложит 729 млн рублей в техническое перевооружение Сормовской ТЭЦ – одного из главных теплоисточников Нижнего Новгорода.

 «Модернизация ТЭЦ поможет повысить надёжность и энергоэффективность системы теплоснабжения. То есть жители Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода будут получать более качественную услугу», – подчеркнул губернатор.

 Кроме того, Глеб Никитин подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Ямало-Ненецким автономным округом и пообещал помочь Якутии с внедрением «Команды правительства», HR-системы отбора и оценки управленцев. 

Фото Александра Воложанина