Кто на новенького?

visibility
В области продолжается отбор кандидатов на должность министра экологии. Выксунцы, до 6 ноября у вас есть шанс в нём поучаствовать.

Круглый стол, посвящённый вопросам отборочных процедур на замещение этой вакантной должности в рамках программы «Команда правительства» (Нижний Новгород, 2018 г.)25 октября определены три члена экспертной комиссии. Решение было принято в ходе круглого стола, посвящённого вопросам отборочных процедур на замещение этой вакантной должности в рамках программы «Команда правительства». По общему решению, от экспертов в сфере экологии в состав комиссии включён председатель совета нижегородского общественного движения «Экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов; от представителей науки – проректор по научной работе и внешним связям Волжской государственной академии водного транспорта Андрей Корнев; от муниципалитетов – директор МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» Лев Лаптев.

С 17 октября, когда стартовали отборочные процедуры, на должность министра экологии и природных ресурсов заявились 32 человека, четверо из них – из других регионов. Кандидатам предстоит решить ряд задач на портале «Команды правительства», а затем защитить свои презентации.

В ходе круглого стола прозвучало предложение к очному этапу отбора с помощью интернет-голосования сформировать список экологических вопросов, которые больше всего интересуют нижегородцев, чтобы кандидаты прямо на защите рассказали своё видение решения одной из этих проблем.

Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап закончится 6 ноября 2018 года в 23:59 (мск).

На первом этапе отбора кандидатам необходимо:

  • зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» (авторизация через ГосУслуги);
  • заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно);
  • пройти тестирование (состоит их 3-х тестов);
  • записать и загрузить видеопрезентацию на портал

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале «Команда Правительства» в личном кабинете выбрать команду «отозвать анкету» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Фото Александра Воложанина «Нижегородские новости»