Никитин обсудил развитие образования с учителями

account_circle ВР
visibility
Глава Нижегородской области принял участие в педагогическом форуме, посвященному будущему сферы образования.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с учителями будущее образования на педагогическом форуме “Стратегия развития образования”, прошедшем 30 августа.

Рассказывая об итогах мероприятия, Никитин подчеркнул, что в этом году форум проходил в абсолютно новом формате: вместо большой педагогической конференции были организованы отдельные площадки для обсуждения различных тем и панельная дискуссия. Всего в форуме участвовали 600 человек.

По словам Никитина, панельная дискуссия стала продолжением обсуждения Стратегии развития Нижегородской области. Глава региона выслушал преподавательское сообщество и пообещал разработать механизм принятия их предложений и включения их в главный документ региона. “Надеюсь, что все участники сегодняшнего форума - педагоги, учителя – и в дальнейшем будут активно участвовать в диалоге”, - подчеркнул глава Нижегородской области.

В ходе работы дискуссионных площадок форума обсуждались главные направления развития образования в регионе: цифровая школа и мобильное электронное образование, совершенствование работы с детьми с ограниченными возможностями, а также с одаренными детьми, внедрение бережливых технологий в образовании, а также новая система аттестации педагогов.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул важность дополнительного образования детей в инженерных областях. “Важно, чтобы все школы региона в равной степени имели доступ к таким проектам, как “Кванториум” или нижегородский “Сириус” и вовлекали туда как можно больше детей”, - заявил он.

Ранее Никитин подписал соглашение о создании детского технопарка “Кванториум”. Наряду с Никитиным, представляющим правительство региона, соглашение подписали ННГУ имени Лобачевского и “Группа ГАЗ”, на территории которых будут обучаться воспитанники “Кванториума”. Планируется также запуск передвижного комплекса “Кванториума”, который будет работать в районах области несколько раз в неделю.

Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области