Обсудили лучшие практики со всей России

account_circle ВР
visibility
Игорь Пономарёв представил Выксу на Форуме исторических поселений и малых городов России в Коломне.

Форум был организован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области, Всероссийского совета местного самоуправления и ассоциации «Русская провинция». 

Беспалов-Игорь-Пономарев-ИгорьВ рамках Форума обсуждены актуальные вопросы развития исторических поселений и малых городов России, а также подведены итоги первого года реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В число ключевых вошли темы сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала муниципалитетов и благоустройства их территорий.

В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов Российской Федерации рассмотрели лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечение людей в проекты формирования комфортной городской среды.

По итогам дискуссионных площадок разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.

Материал и фото предоставлены отделом по связям с общественностью и СМИ администрации округа