Проект Стратегии развития Нижегородской области рассмотрят в правительстве РФ

account_circle ВР
visibility
Глеб Никитин сообщил о том, что проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области направлен на согласование в минэкономразвития РФ.

Как подчеркнул губернатор, что оформление юридического статуса документа требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур, согласования с федеральным центром

Глава региона добавил, что федеральные органы исполнительной власти рассмотрят документ на предмет соответствия приоритетам и целям социально-экономического развития Российской Федерации по различным направлениям: образование, наука, культура, спорт, здравоохранение, социальная защита охрана окружающей среды.

Затем Стратегию необходимо будет утвердить постановлением регионального правительства.

Отметим, что ознакомится с проектом документа может любой желающий на портале – strategy.government-nnov.ru.

Также Глеб Никитин отметил, что исполнение всех проектов, заявленных в Стратегии, будет им контролироваться лично.

Напомним, что в единый день голосования 9 сентября Нижегородцы проголосовали за итоговую версию социально-экономической Стратегии Нижегородской области. До этого все лето 2018 года в регионе велось широкое общественное обсуждение документа. Всего состоялось 39 территориальных сессий и 15 отраслевых стратегических сессий, участие в которых приняли около 500 000 человек.