Территорию Выксунского металлургического колледжа планируют благоустроить

visibility
Ту её часть, на которой сейчас находится тренировочная зона для собак, предполагается сделать спортивной площадкой для учеников ВМК и других выксунцев.

Одним из обязательных элементов, как отметил во время объезда территории глава МСУ Владимир Кочетков, должна стать удобная беговая дорожка – такие тренировки становятся всё более популярны у жителей города. В дальней перспективе рассматривается возможность создание мини-стадиона, где студенты смогут заниматься физкультурой и будут тренироваться дворовые команды.

Выгул же собак перенесут на территорию лесопосадки, которую в этом году благоустроят в рамках программы формирования комфортной городской среды.

В приоритет поставлены пожелания людей, в том числе коллектива колледжа, поскольку очень большая территория на одной из главных улиц города пустуюет большую часть времени. Её нужно привести в порядок, убрав все уже не действующие трубопроводы, кустарники и не только сделать более эстетичной, но и добавить практического значения. Тем более добираться сюда стало удобнее после того как в прошлом году была отремонтирована дорога  и создан тротуар.

Территорию Выксунского металлургического колледжа планируют благоустроить

Фото автора