Три километра дорог отремонтировано в Мотмосе

visibility
В 2018 году здесь отсыпана щебнем улица Степана Разина и закончено благоустройство дорожного полотна на улице Октябрьской.

«Планы по благоустройству села всегда обсуждаем с нашим депутатом Сергеем Алёшиным (избирательный округ №9), – говорит о взаимодействии исполнительной и представительной власти начальник центрального территориального управления Ольга Соколова. – Ведь он живёт в Мотмосе и хорошо знает местные проблемы. С учётом пожеланий населения решаем, какую из улиц обустраивать в первую очередь. Серей Олегович помогает найти технику для проведения работ – своей у нас нет». 


Выполнить обещанное

На улицах плохое освещение. Проблема? Проблема, уверен Сергей Алёшин. Значит, нужно её решить. В этом году реконструировано освещение на двух улицах – Мироновке и Досчатинском проезде. Жители жалуются на плохие дороги. И эту проблему начали решать – дорогу на ул. 40 лет Октября засыпали отсевом мелкой фракции.

– Раньше я не могла ходить по крупному щебню, поэтому приходилось вызывать такси, – рассказала местная жительница Надежда Фёдоровна Скороделова. – Как и обещал депутат, дорогу переделали. А ещё мне нравится, что он помогает организовывать праздники – День посёлка, День пожилого человека. Они проходят весело и душевно. Депутат действительно многое делает. На мой взгляд, и жители могут принимать в этом активное участие. Например, в конце улицы 40 лет Октября построили детскую спортивную площадку. Ребятишки туда тянутся. Почему бы родителям самим траву там не выкосить (ведь у многих триммеры есть), можно и деревья вокруг посадить».


Люди – главное

Своего депутата избиратели видят не только на приёмах (они проходят каждую последнюю среду месяца в администрации Мотмоса). Сергей Алёшин – постоянный участник  акций по посадке деревьев, субботников, благодаря которым улучшается облик села. 

Сергей Алёшин на открытии памятной доски выпускнику школы Николаю Кочеткову в ТуртапкеСергея Олеговича можно встретить в общеобразовательных учреждениях его избирательного округа на торжественных и памятных событиях. Например, в сентябре депутат участвовал в открытии памятной доски Николаю Кочеткову, уроженцу Туртапки, без вести пропавшему в Чечне.

– Ежегодно при подготовке к новому учебном году наш депутат помогает решать вопросы электроснабжения: по замене светильников на пришкольной территории, в классах, коридорах, – отметил директор Туртапинской школы Юрий Бобров. – Мы постоянно приглашаем его и на родительские собрания.

Сам депутат считает, что важно не только выявлять проблемы, но и помогать в их решении. Конечно, не всё удаётся сделать сразу. Актуальными сегодня остаются вопросы канализирования  Мотмоса, устройства тротуаров – от школы до микро-района, благоустройства дорог. Но, безусловно, изменения к лучшему видны.

В избирательный округ №9 входят

подстанция «Радуга», сёла Мотмос и Туртапка.

Депутат территории – Сергей Алёшин, начальник цеха электроснабжения АО «ВМЗ».

Фото автора, из архивов управления информационной политики администрации округа