Четыре миллиона получит Выкса на поддержку местных инициатив

account_circle ВР
visibility
В Нижнем Новгороде 11 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

Всего по региону членами комиссии поддержаны 382 предложения на общую сумму 250 млн рублей.

В числе победителей и наш округ с двумя проектами: благоустройство территории микрорайона Совхозный в р.п. Шиморское и в районе дома №16  на ул. Красная площадь в городе. 

Объёмы субсидий из областного бюджета на их реализацию составляют по 2 млн рублей на каждый. 

Напомним, что с 21 февраля по 23 марта в ходе подготовки к участию в этой региональной программе собирались заявки от жителей округа с предложениями по благоустройству территорий. По результатам отборочного конкурса наиболее важные заявки были представлены на областном уровне.

Например, в р.п. Шиморское была озвучена инициатива о благоустройстве территории в микрорайоне Совхозном по направлениям: подъездные пути, центральная дорога местного значения, тротуар, посадка деревьев. Благоустройство дворовых территорий в районе домов №№1, 2, 2а, 3-7, 11 поддержано единогласно всеми делегатами. 

Жители дома №16 на ул. Красная площадь в Выксе,  председатели и заместители советов многоквартирных домов, делегированных от 2 520 жителей м-она Центрального (дома №№1, 2, 3, 4Д, 8, 20, 21 и м-на Гоголя (дома №№8Д, 8) выдвинули проект по преобразованию территории Красной площади. Он предусматривает  ремонт асфальтобетонного покрытия с устройством ограждения, выполнение газонов, живой изгороди перед входом в парк КиО.

Материал и фото предоставлены отделом по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа г. Выкса