Встретили молитвой Сретение Господне

account_circle ВР
visibility
Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в честь Сретения Господня возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

По окончании богослужения владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи, обратился к верующим с традиционным святительским наставлением и поздравил с праздником:

«Великое счастье для человека, когда он встречает Бога, когда видит Его в своёем сердце через благодать Святого Духа, которую Господь даёт всем, кто стремится найти правду, истину и подлинный, высший смысл своей жизни. Бывает, что человек случайно заходит в храм, прячется от дождя, например, или зашёл погреться, и остаётся с Богом навсегда, потому что сердце его соприкоснулось с Божественной благодатью, осветилось радостью, особенной теплотой, которую мы чувствуем как дома у бабушки, когда нас окружает любовь и забота, и не хочется отсюда уходить. Только в храме это всё более возвышенно.

Поздравляю всех с этим удивительным праздником и желаю всем, чтобы встреча с Богом обязательно произошла, потому что Бог для нас – это мир, радость и покой, с Ним всегда и везде хорошо».

Алексей Еремин. Фото автора