От соработничества к сотворчеству

visibility
Духовно-просветительская конференция «Епархиальные Варнавинские чтения» состоялась в Выксе 20 апреля.

Она посвящалась теме «Актуальные вопросы взаимодействия Православной Церкви и светского общества: от соработничества к сотворчеству».

Организаторами форума, на который собрались представители духовенства и мирян всех десяти благочиний епархии, а также руководители и сотрудники светских структур, выступили епархиальные отделы: религиозного образования и катехизации, по работе с молодёжью, по церковной благотворительности и социальному служению. Возглавил работу конференции епископ Выксунский и Павловский Варнава.

«Стремление к добру постоянно поддерживается горением наших сердец. Если мы будем равнодушными, то мы вряд ли чего добьемся, а люди ждут от нас как раз таки тепла, тепла нашего сердца, нашей любви. Чтобы у тех, с кем мы работаем, в сердце загорелась надежда и чувство, что они не покинуты и не брошены, а нужны нам, они должны испытывать искреннюю и не лицемерную заботу. Мне бы хотелось всего этого пожелать вам, а для этого, как известно, нужно постоянно трудиться над собой и своей душой», – этими словами открыл работу секции по социальному служению епископ Варнава.

Татьяна Снегирева. Фото Алексея Ерёмина