Приезжайте на семейный фестиваль!

account_circle ВР
visibility
С 5 по 7 июля на берегу реки Оки, поблизости от села Жайск Вачского района, состоится семейный фестиваль «Княжий берег».

Мероприятие, организаторами которого являются отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии и администрация Вачского района, проводится в третий раз. В фестивале примут участие 400 человек. Каждый сможет найти для себя занятие по интересам. Организаторы подготовили большую программу: шесть образовательных площадок, более 20 творческих мастер-классов, квесты, историческая реконструкция, мастер-класс по парапланеризму, конкурс воздушных змеев, выступление конного клуба и многое другое. Участников ожидают встречи с интересными людьми, педагогами, психологами, артистами, режиссёрами, священнослужителями.

В рамках фестиваля состоится награждение победителей межъепархиального конкурса «Под покровом святых Петра и Февронии».

Приезжайте на фестиваль «Княжий берег»! Зарегистрироваться можно в группе vk.com/kn.bereg либо по тел. 8 (83177) 6-55-88.

Как стать участником фестиваля,  его программу, какое необходимое снаряжение и экипировку взять с собой, схему проезда и размещения можно узнать в группе в обсуждении vk.com/board147782604.

Село Жайск – это единственное место в Нижегородской области, связанное с жизнью покровителей семьи свв. Петра и Февронии. Именно здесь, согласно преданию, они останавливались во время изгнания их с княжения, на этом месте простили своих обидчиков и вернулись на княжение в Муром.

Семейный фестиваль «Княжий берег» – ежегодный трёхдневный палаточный семейный отдых в живописном месте на берегу реки Оки. Участникам предоставляется возможность обменяться семейными традициями, узнать больше о воспитании детей и продемонстрировать свои таланты. 

Светлана Сухарькова. Фото автора