Нижегородский филиал Почты России и министерство здравоохранения подписали соглашение о сотрудничестве

visibility
В его рамках этими ведомствами будет организована работа по оказанию доврачебной помощи населению преимущественно в сельской местности.

Планируется, что почтальоны проведут опрос населения, выявят нуждающихся в предоставлении соцуслуг и врачебной помощи и будут передавать эту информацию в медицинское учреждение. Почтовые работники также станут напоминать жителям о прохождении медосмотров и периодах диспансеризации, оказывать помощь в использовании ресурсов Интернета для записи на приём к врачам и вызове специалиста на дом.

«В Нижегородской области работают 964 почтовых отделения, и 638 из них находится в сельской местности. Доставка почты осуществляется во все населённые пункты региона. На селе почтальон зачастую не просто знакомый, он и помощник, и советчик. Он уже сейчас фактически выполняет миссию социального работника. Благодаря совместной работе в рамках Соглашения наши сотрудники смогут работать на опережение, предотвращая критические ситуации», - отметила Елена Зайцева, директор макрорегиона Волга 1.

Фото с сайта 123ru.net