Как собирают взносы за капремонт в Выксе

visibility
Самые дисциплинированные плательщики за капитальный ремонт в регионе проживают в Арзамасе, Выксе, а также в Большеболдинском, Городецком и Ветлужском районах.

Там собираемость за десять месяцев текущего года составила больше 98%, сообщает Фонд капремонта.

На сегодняшний день задолженность населения перед Фондом составляет 2,3 млрд рублей, долги муниципалитетов – более 437 млн рублей. С целью её погашения в Нижегородском фонде капитального ремонта активно ведётся претензионно-исковая работа. В области размер взноса за капремонт составляет 6 рублей 30 копеек с одного квадратного метра. Эти деньги поступают на счёт регионального оператора или на специальный счет, открытый по решению собственников помещений в конкретном многоквартирном доме. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ. Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – владельцев квартир, нежилых помещений, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений.

Напомним, губернатор области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков. Как отметил глава региона, случаи, когда подрядчики не выполняют взятые на себя обязательства, мешают выполнению нацпроектов и важнейших программ, в частности, по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Фото из открытых интернет-источников