11 крупнейших нижегородских туроператоров участвуют в федеральной программе по поддержке внутреннего туризма

account_circle ВР
visibility
Нижегородцы смогут вернуть средства за туры по России.

21 августа в 00:00 по московскому времени в России стартует программа по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 млрд руб. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 тысяч отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристических предложений для путешествий россиян по всей стране.

Программа продлится до 28 августа. Именно в эту неделю граждане России смогут воспользоваться возможностью приобрести путевки для путешествий по стране до конца года и получить возврат от 5 до 15 тысяч рублей.

«Программа по возврату средств за туры по России – это беспрецедентная мера поддержки внутреннего туризма. Это действительно своевременное решение, которого ждала туриндустрия. Нижегородская область активно принимает участие в этой программе. 11 крупнейших туроператоров региона, включая круизных, предложат гостям более 50 туристических предложений», – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В проекте участвуют все регионы России. Для того чтобы принять в нём участие, необходимо с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением. Важное условие – оплатить выбранный вариант путешествия необходимо картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Соответствующая сумма возврата будет начислена автоматически (максимум в течение пяти дней).

Подробнее о программе – на сайте Федерального агентства по туризму.

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области