Аграриям увеличат финансирование

visibility
Депутаты Нижегородского парламента одобрили в двух чтениях проект «О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса» на период 2008-2012 гг.». Общий объём средств в областном бюджете на 2011...

Депутаты Нижегородского парламента одобрили в двух чтениях проект «О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса» на период 2008-2012 гг.».
   Общий объём средств в областном бюджете на 2011 год увеличен на 146,646 млн руб. Произведено и перераспределение средств между направлениями финансовых поддержек: на 102,178 млн рублей увеличены средства, выделяемые на стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота; увеличена сумма субвенций бюджетам районов на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам; выделено дополнительное финансирование на выплату ежемесячных доплат к трудовой пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций. Указанные изменения позволят привести областную целевую программу «Развитие АПК Нижегородской области» в период 2008-2012 годов» в соответствие с действующими правовыми актами и увеличить объём субсидирования.