Альметьевский завод станет филиалом ВМЗ

account_circle ВР
visibility
ОМК сообщает о начале реорганизации своего трубного завода в Татарстане.

В связи с этим во 2 квартале 2021 года АО «АТЗ» прекратит свою деятельность в качестве юридического лица, его производственные мощности, права и обязательства перед клиентами, партнёрами и сотрудниками перейдут в полном объеме к АО «ВМЗ».

Реорганизация трубного завода в Татарстане и объединение двух производственных площадок в одно предприятие позволят повысить эффективность работы, оптимизировать корпоративную структуру, уменьшить объём документооборота, расширить производственные возможности и повысить качество сервиса ОМК для клиентов.

«Планируем завершить процедуру реорганизации в июне 2021 года. К этому времени будет сформирована новая структура управления филиалом ВМЗ в Альметьевске, которая позволит более эффективно выстраивать производственные процессы на площадке. Выксунский завод ОМК станет универсальным правопреемником Альметьевского завода и продолжит исполнять обязательства перед нашими партнёрами и клиентами на неизменных для них условиях договоров. Для сотрудников ОМК действуют единые подходы и правила в области оплаты труда и премирования, которые сохранятся для коллектива Альметьевского трубного завода и после реорганизации», – прокомментировала председатель правления ОМК Наталья Еремина.

Фото из архива управления по связям с общественностью