Андрей Саносян: «Воспользоваться услугами центров «Мой бизнес» могут жители уже 30 муниципалитетов региона»

account_circle ВР
visibility
До конца года планируется открытие ещё двух филиалов.

 «Центры «Мой бизнес», открытые в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – это первое место, куда стоит обращаться нижегородцам по любым вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности. Особенно это актуально в условиях пандемии. Работая по принципу одного окна, специалисты центра могут проконсультировать предпринимателя практически по любым вопросам и сделать комплексное предложение по мерам поддержки, которые действуют в регионе», – рассказал Андрей Саносян.

Он пояснил, что во время сложной эпидемиологической обстановки разрабатываются новые способы предоставления услуг. На сегодняшний день специалисты центра оказывают консультации по телефону: 8 (800) 301-29-94, через Viber: 8 (951) 911-70-02, сайт мойбизнес52.рф или telegram-канал @mybusiness52_bot.

«В 2020 году мы открыли филиалы центра «Мой бизнес» в 12 муниципалитетах. До конца года планируется открытие филиала в Спасском районе, а также ещё одного – в Нижнем Новгороде, на проспекте Ильича. С начала пандемии специалисты центра и его филиалов оказали нижегородцам порядка 200 тысяч консультаций», – сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В 2020 году филиалы центра «Мой бизнес» открылись в Сосновском, Ардатовском, Большеболдинском, Сергачском, Володарском, Дальнеконстантиновском, Вадском, Воскресенском районах, в городских округах Перевозский, Навашинский и Семеновский, в городском округе городе Выкса. Кроме того, один филиал был открыт в Нижнем Новгороде, на улице Большой Покровской.

Напомним, в 2019 году они заработали в 17 муниципалитетах: Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Вачском, Краснобаковском, Ковернинском, Лукояновском, Лысковском, Павловском, Первомайском, Тоншаевском, Уренскомрайонах, в городских округах Бор, Дзержинск, Шахунья, в Сарове, а также в городе Заволжье Городецкого района.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Фото из архива пресс-службы правительства Нижегородской области