Балетная студия «Мотылёк» в Выксе развивается благодаря поддержке ОМК

visibility
Её руководитель Маргарита Маркеева одержала победу в программе по развитию социального предпринимательства «Начни своё дело», которую реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании.

Благодаря гранту в помещении для занятий балетом появились хореографические станки и специальное напольное покрытие.

«Мотылёк» – единственная студия, работающая в направлении классического танца в Выксе, Муроме, Кулебаках и Навашине. Все дети регулярно участвуют в конкурсах, фестивалях, выступлениях, что является заслугой хореографа Кристины Тепловой. Занятия для ребят из многодетных и малообеспеченных семей проводят на льготной или бесплатной основе.

Грантовая поддержка ОМК дала стимул для дальнейшего развития и вдохновила Маргариту Маркееву на создание детского центра искусств. Здесь открыты вокальная, танцевальная, художественная и музыкальная студии. Центр принимает детей с 3 до 11 лет.

– В занятиях танцами хорошие результаты во многом зависят от комфортной обстановки, которую мы смогли создать благодаря победе в программе «Начни своё дело», – отметила автор проекта Маргарита Маркеева. – Мы хотим дать маленьким выксунцам новые возможности для физического и духовного развития, выявить и укрепить их творческие способности, поэтому решили расширить студию до центра искусств.

Балетная студия получила признание на Межрегиональном форуме социальных предпринимателей «Добрый бизнес» и вошла в тройку финалистов в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере».

– Мы рады, что в Выксе есть центр, где дети могут получать дополнительное образование в области искусства. Во время занятий, фестивалей, конкурсов дети социализируются, учатся работать в команде, стремятся стать лучше. Мы с удовольствием поддержали такой проект, – сообщила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Фото из архива балетной студии «Мотылёк»