Банк России проведёт онлайн-уроки по финансовой грамотности

visibility
Осенняя сессия стартует 14 сентября и продлится до 16 декабря.

Слушатели узнают о правилах грамотного распоряжения личными финансами, о принципах страхования, о защите от мошенников. Также на уроках они получат рекомендации о том, что делать, если финансовая организация нарушила права клиента. Впервые в программу включены уроки по истории денег, разработанные совместно с музеем Банка России.

Вступительную лекцию на тему «Как устроен финансовый рынок» проведёт Владимир Чистюхин, первый заместитель председателя Банка России, 14 сентября в 9:30. Трансляция рассчитана на старшеклассников, студентов техникумов и колледжей.

Принять участие в онлайн-уроках могут все образовательные организации, имеющие доступ к интернету, компьютер, устройство для вывода звука и изображения на экран. Подключиться можно как классом или группой, так и индивидуально. Полное расписание занятий и инструкция по подключению представлены на сайте проекта.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проводятся с 2015 года. Они проходят в формате прямых эфиров для учеников 8–11-х классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Предыдущая сессия онлайн-уроков весной 2022 года собрала в Нижегородской области почти 74 тысячи просмотров. Занятия охватили более 86% региональных школ.

Кстати, с 21 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения. Они позволяют узнать, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Фото с сайта ru.freepik.com