Бизнес как основа экономики

account_circle
visibility
21 февраля 2013 года прошла ежегодная конференция, посвящённая итогам деятельности Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в 2012 году и выработке приоритетов на будущее.

На сегодняшний момент Палата объединяет 1005 членских организаций (что на 25% больше, чем в 2011 году), оказывает им юридическое содействие, в том числе и через Третейский суд, проводит обу-чающие и торгово-ярмарочные мероприятия, развивает международное сотрудничество, выполняет экспертно-оценочную работу. Деятельность ТПП НО однозначно положительно оценивается как руководством Нижегородской области, так и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Как сказал Дмитрий Краснов (депутат Законодательного собрания от нашего округа, председатель правления, генеральный директор ТПП НО): «Это свидетельствует о её высоком потенциале и создаёт основу для дальнейшего развития предпринимательства в регионе».

По итогам мероприятия принято Постановление конференции членских организаций Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. В нём, в частности, отражено решение «рассматривать работу по развитию малого и среднего бизнеса как приоритетную задачу, сосредоточив основное внимание на совершенствовании федерального и регионального законодательства в плане оказания действенной поддержки в формировании инфраструктуры инновационного бизнеса, разработке системы мер по интеграции российского рынка высоких технологий с мировым рынком, снижении административных барьеров и расширении доступа к финансовым и иным эффективным механизмам развития предпринимательства».

В завершение конференции четырнадцати руководителям различных предприятий Нижегородской области были вручены Дипломы и Благодарственные письма ТПП. В их числе и главный редактор газеты «Выксунский рабочий» Лиля Фролова.

Дмитрий Смирнов.
Фото предоставлено ТПП НО