Бизнес реализует – государство поддерживает

account_circle ВР
visibility
В Выксунском бизнес-инкубаторе 25 мая состоялась встреча представителей правительства региона, Корпорации развития Нижегородской области, администрации округа с предпринимательским сообществом Выксы, Кулебак и Навашина.

Тема встречи – предоставление мер государственной поддержки в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Нижегородской области.

Приветствуя собравшихся, Владимир Кочетков, глава МСУ, отметил, что в настоящее время формат поддержки бизнеса значительно расширяется, и пожелал участникам встречи плодотворной работы.

О внедрении системы поддержки инвестиционных проектов и о деятельности Корпорации развития Нижегородской области по содействию инвесторам рассказал Антон Гаранин, заместитель генерального директора Корпорации.

Он подчеркнул, что область борется за звание региона с максимальным уровнем оценки инвестиционной привлекательности и в настоящее время находится на пятом месте в общефедеральном рейтинге, который формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). Этот рейтинг определяет, насколько комфортно инвесторам работать в регионе, а также наличие возможностей предлагать свои инвестпроекты и развиваться здесь. Для этого в области созданы специальные структуры. Одной из них и является Корпорация развития региона.

Представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства области проинформировали о действующих мерах региональной господдержки, о взаимодействии крупных банков с предпринимательским сообществом в рамках участия в госпрограммах.

Лидия Светлова. Фото автора