Бизнесу – дорога!

account_circle
visibility
На последнем в ушедшем году заседании городской Думы под председательством Игоря Раева депутаты скорректировали бюджет-2010. Состоялось награждение победителей конкурса «Инвестор года». Отмечены – ООО «Красочный магазин «Ордер», ООО «Красные зори»,...

На последнем в ушедшем году заседании городской Думы под председательством Игоря Раева депутаты скорректировали бюджет-2010. Состоялось награждение победителей конкурса «Инвестор года». Отмечены – ООО «Красочный магазин «Ордер», ООО «Красные зори», ИП Мальчиков, ИП Рожнова, ИП Голубев, ИП Ерошкин.
   Ранее итоги данного конкурса обсуждались на брифинге «Мероприятия, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2010 году», в котором приняли участие глава администрации Владимир Беспалов и начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства Светлана Суслина. В прошлом году было много ярких событий. Выкса приняла участие в международной выставке в области туристического бизнеса (относительно новое для города направление). Выксунская компания ООО «ТМД» получила областной грант в размере полумиллиона рублей в сфере инновационных проектов. Проведён конкурс на муниципальный грант. Успешно продолжена реализация проекта «От идеи до бизнеса». Открыты магазины «Ордер» и «Л'Этуаль». Самое главное – приступили к возведению бизнес-инкубатора.
   Это событие знаменательно тем, что является отправной точкой строительства нового микрорайона Выкса-сити, рассчитанного на 10-15 тысяч жителей. В перспективе бизнес-инкубатор как объект федеральной целевой программы будет выполнять несколько функций. Одна из них – поддержка начинающих предпринимателей в становлении собственного бизнеса производственного направления, что должно послужить толчком для развития сектора экономики города в целом. Намеченный срок ввода в эксплуатацию бизнес-инкубатора – конец 2011 года.

Галина Дельцова, Ксения Абдулхакова