Более 19 тысяч физлиц региона не смогут зарегистрироваться в качестве руководителя организации в течение трёх ближайших лет

account_circle ВР
visibility
Из-за наличия у них в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений как о недействующем юридическом лице с недоимкой или списанной задолженностью, они лишили себя возможности участвовать в новых бизнес-проектах.

Всего в 2020 году по данным основаниям регистрирующим органом (Межрайонной ИФНС России №15) вынесено более 1,5 тыс. решений об отказе. В 1 квартале 2021 года насчитывается уже около 200 таких решений.

Налоговая служба Нижегородской области обращает внимание, что сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, являются открытыми и общедоступными. Информацию о себе можно проверить с помощью сервисов «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» и «Прозрачный бизнес» (раздел «ОГРАНИЧЕНИЯ УЧАСТИЯ В ЮЛ»)».

Кроме того, если в государственном реестре содержится запись о недостоверности сведений об адресе места нахождения, о руководителе и/или учредителе общества, их можно своевременно актуализировать, представив в регистрирующий орган достоверную информацию.

Фото с сайта krasrab.ru