Более 2,8 тысячи тонн молока произведено в округе с начало года

account_circle ВР
visibility
Этот объём на семь 7% выше к уровню прошлого года. Об этом сообщает управление сельского хозяйства администрации округа.

Этом объём на семь 7% выше к уровню прошлого года. Об этом сообщает управление сельского хозяйства администрации округа.

Производство мяса крупного рогатого скота и птицы составило 222 тонны, яйца ООО «Птицекомплекс ВыксОВО» – 58 миллионов штук.

На территории округа завершается весенне-посевная кампания.

«В текущем году она проходит в сложных погодных условиях. Низкие температуры и выпавшие с переизбытком осадки сдерживали темпы сева. Сельхозтоваропроизводители использовали каждый благоприятный момент для того, чтобы выполнить план в полном объёме. Сейчас на полях ведутся работы, направленные на формирование урожая: обработка растений от вредителей и болезней, уход за посевами. В настоящее время перед сельхозтоваропризводителями стоят задачи по выполнению работ по заготовке кормов для животноводства. В целом планируется заготовить не менее 18 центнер кормовых единиц на 1 условную голову скота», – отметила Ирина Новышева начальник управления сельского хозяйства администрации округа.

Фото из архива ВР