Более 60% личных подсобных хозяйств обследовано в области в ходе микропереписи

visibility
Социологическое исследование стартовало в регионе 1 августа, обследовано 284 400 личных подсобных хозяйств (ЛПХ) или 64,06%. Об этом сообщили в Нижегородстате.

По темпам получения данных лидируют Краснобаковский район и округ Сокольский, в которых опрошено 83,5% представителей ЛПХ. Кроме того, сейчас завершилось обследование 599 некоммерческих садоводческих товариществ (33,52%).

Личные подсобные хозяйства – самая многочисленная категория сельхозпроизводителей. К ним, а также в некоммерческие объединения граждан направлены переписчики. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели самостоятельно заполняют переписные листы.

«Крупные сельскохозяйственные организации отчитываются в Нижегородстат на регулярной основе, и по основным показателям их деятельности информация у нас есть. Но микроперепись позволяет получить ответы на такие вопросы, которые не включены в текущие обследования», – рассказала временно исполняющая обязанности руководителя Нижегородстата Елена Груздева.

Ранее губернатор области Глеб Никитин отмечал, что статистические данные играют важную роль в управлении регионом, поэтому правительство оказывает всю возможную поддержку службам статистики при проведении сельскохозяйственной микропереписи.

Оперативные итоги переписи планируется подвести в декабре 2021 года, а окончательные – в четвёртом квартале 2022 года.

Фото с сайта https://ryazpressa.ru