Более 640 заявок поступило на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса»

account_circle ВР
visibility
Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут сформировать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «Фабрика готового бизнеса» – это образовательная программа, в которой смогут принять участие как действующие предприниматели, так и те нижегородцы, которые только планируют открыть свое дело. Обучение бесплатное и проходит в цифровом формате. Участники прослушают видеолекции и выполнят ряд практических заданий, чтобы повысить эффективность своих бизнес-проектов.

«В этом году будет два направления образовательной программы «Фабрика готового бизнеса, – отметил Максим Черкасов. – Первый курс рассчитан на тех, кто только планирует открыть своё дело. Он поможет получить знания о разработке бизнес-модели и выводе стартапа на стадию окупаемости. Второй курс создан для уже действующих предпринимателей, которые хотят расширить производство, отточить управленческие навыки, узнать об опыте развития, продвижения и масштабирования бизнеса».

По итогам обучения 10 лучших участников курса франчайзеров получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу. Лучшие выпускники направления франчайзи, воспользовавшись мерами государственной поддержки, смогут приобрести франшизы. Им также будут доступны маркетинговые исследования, которые предварительно минпром проведёт в 10 районах области, чтобы выявить свободные инвестиционные ниши.

 Заявки на участие можно подать до 31 августа 2020 года включительно.

Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото с сайта pravda-nn.ru