Будут строить трубный цех №1

account_circle
visibility
Объединенная металлургическая компания реализует проект развития трубного производства на ВМЗ.

В рамках программы на заводе планируется техническое перевооружение существующего производства обсадных труб, развитие мощностей по изготовлению муфт и связанная с этим модернизация. Также намечено расширение действующих мощностей по выпуску нефтегазопроводных труб с созданием производства по нанесению консервационного покрытия и внутреннего антикоррозионного покрытия труб малого и среднего диаметра.

В целом на реализацию указанной программы планируется направить более 40 млрд рублей. В том числе 12 миллиардов – в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между правительством области и АО «ВМЗ» в марте 2016 года.

ОМК уже приступила к строительству в промзоне Выксы высокотехнологичного центра финишной отделки обсадных нефтегазовых труб (диаметром 139,7-426,0 мм) с муфтовыми резьбовыми соединениями для сложных условий добычи. Также начаты работы по созданию нового комплекса производства и отделки нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром 60,3-177,8 мм.

«Комплексный проект модернизации затрагивает мощности третьего и пятого трубных цехов ВМЗ, предусматривает строительство первого трубного цеха и обеспечит выпуск продукции того сортамента, который востребован на рынке. Реализация проекта позволит ОМК предложить ведущим нефтяным и газовым компаниям обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жёсткие требования по качеству», – пояснил президент ОМК Владимир Маркин.

Фото пресс-службы АО «ВМЗ»