Был мастером – стал начальником цеха

account_circle
visibility
По результатам оценки профессиональных и личностных качеств персонала ОАО «ВМЗ», проведённой в 2009 году, в кадровый резерв предприятия вошло 426 человек. Из них на управленческий уровень «В», включающий должности функциональных...

По результатам оценки профессиональных и личностных качеств персонала ОАО «ВМЗ», проведённой в 2009 году, в кадровый резерв предприятия вошло 426 человек. Из них на управленческий уровень «В», включающий должности функциональных директоров, начальников комплексов, главных специалистов, определено 24 сотрудника, на уровень «С», в который входят должности начальников основных цехов, заместителей начальников комплексов, руководители управлений/направлений, – 59, на уровень «Д», в нём должности от начальников отделов до мастеров, – 308 человек.
   «Резервисты» принимают участие в различных семинарах и тренингах, проходят стажировку. Акцент делается на развитие у них знаний и навыков в области экономики и финансов, чтобы повысить эффективность программы подготовки резерва управленческих кадров. Она позволяет предприятию значительно уменьшить затраты на подбор и адаптацию новых сотрудников, создать систему инвестиций в развитие персонала, что в свою очередь повышает нематериальную мотивацию работников и способствует их закреплению в компании. Самым важным результатом данной программы в прошлом году стало назначение 19 «резервистов» на вакантные руководящие должности.