Быть или не быть владельцем квартиры?

account_circle
visibility
Решать вам, но не откладывайте, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности.

Весна, как всегда, стремительно ворвалась в нашу жизнь, и вот уже совсем близко долгожданное лето. К чему это я?! Да к тому, что новостройка на улице Красные зори тоже существенно преобразилась с того времени, когда мы были здесь полтора месяца назад. 

стройотделка3.jpgПризнаюсь, одолевали сомнения, что можно построить пятиэтажный дом (заметьте, не из блочного железобетона, а из кирпича, к тому же интересный по дизайну) в столь сжатые сроки. Ведь ещё в марте прошлого года на этом месте только подготавливали строительную площадку под очередной объект. Почему очередной? Потому что подготовка включала снос сразу двух старых домов, и их жильцов необходимо было переселить. Для чего и были построены по соседству два новых, причём застройщик – ООО «Стройотделка» – сделал это в течение 2013-2014 годов. Следует признать, что в тот период была иная, более оптимистичная ситуация на строительном рынке, что способствовало успешной реализации первого этапа застройки на данной площадке. Второй этап включает возведение пятиэтажки на месте снесённых домов, и несмотря на ухудшение экономической ситуации, застройщик продолжает работу по намеченному графику. Строительные материалы тоже подвозят без задержки.

Сегодня уже нет сомнения, что сдача нового дома, запланированная в третьем квартале текущего года, состоится в срок. Лучшим доказательством тому служит преображающийся с каждым днём вид новостройки: кровля смонтирована практически полностью, всё меньше зияющих пустотой оконных проёмов. Их закрывают пластиковыми стеклопакетами Rexau (в качестве этой продукции сомневаться не приходится). Завершаются работы по отделке фасада дома. Внутри здания тоже дело продвигается активно. Все коммуникации подведены, теперь устанавливают приборы учёта энергоресурсов (они будут в каждой квартире), монтируют газовое оборудование, в частности, для отопления и горячего водоснабжения используют итальянские котлы Ferroli. Индивидуальное отопление – это дополнительное и хорошее преимущество новостройки. Отопительный сезон завершился, и городские котельные уже встают на диагностику и профилактику – такие планово-предупредительные ремонты обязательно проводят каждый год, и жильцы многоквартирных домов на две недели остаются без центрального горячего водоснабжения. 

«Кстати, наши клиенты считают одним из важных преимуществ индивидуальное отопление квартир», – уточнил директор ООО «Стройотделка» Сергей Абазов. А мы в свою очередь поинтересовались у Сергея Александровича, есть ли ещё возможность купить квартиру в этом строящемся доме?

– Пока есть, но чем быстрее строительство приближается к финишу, тем меньше остаётся вариантов для выбора. Так что тем, кто ещё не определился и хочет улучшить жилищные условия или просто вложить средства в недвижимость, что всегда считалось одним из самых надёжных способов сохранить и приумножить состояние, следует поторопиться. Мы со своей стороны готовы оказать содействие в оформлении необходимых документов на покупку, в том числе для получения кредита. Предлагаются разные условия и варианты оплаты. Какие? Это обсуждается с каждым клиентом индивидуально. 


стройотделка2.jpg

  • Вид из окна квартиры на третьем этаже


– Сергей Александрович, если в этом новом доме всё-таки не удастся купить квартиру, то, возможно, будете строить аналогичный в каком-то другом районе города? Ветхого жилья, ждущего сноса, в Выксе ещё много. 

– Не могу обещать и гарантировать, что будем продолжать строительство жилья такого класса. Реализация данного проекта, включающего строительство трёх домов (на улицах Красные зори, Амбулаторной и в пер. Красные зори) и переселение в них граждан из ветхих и аварийных домов, расположенных в этом месте, начиналась в иных условиях, в иной экономической ситуации. Тогда люди более оптимистично оценивали своё финансовое положение и дальнейшие перспективы. Сейчас ситуация изменилась не в лучшую сторону – доступ к кредитным (заёмным) ресурсам не гарантирован, поэтому надо исходить из реалий. Проект, который мы сейчас реализуем, недешёвый. Нам повезло вовремя обеспечить его финансирование и успеть выполнить основные строительные работы. В настоящее время строительный бизнес находится в зоне высокого риска, поэтому банки предоставляют кредиты на очень жёстких условиях. В такой ситуации о строительстве объектов, подобных этому пятиэтажному многоквартирному дому, говорить не приходится. Так что если есть желание и возможность купить квартиру в новом доме, используйте предоставленный шанс, чтобы потом не сожалеть, что упустили его. Вторичный рынок жилья, конечно, никуда не денется, но квартира в новом доме, да ещё и современной планировки, всегда лучше той, в которой кто-то жил до вас.

Хотели обменять, а в итоге купили

стройотделка4.jpgВ агентство по недвижимости обратилась молодая семья, в которой два года назад произошло приятное событие – родилась долгожданная дочка. По наследству от бабушки молодым родителям досталась однокомнатная квартира. Втроём стало тесновато, но к этому приспособились. А недавно супруги узнали, что у них будет ещё один ребёнок. Новость очень обрадовала, но и заставила задуматься о расширении жилплощади. Вот и решили обратиться к специалистам, чтобы познакомиться с ситуацией на местном рынке недвижимости, прицениться и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Супруги ещё в начале семейной жизни задались целью иметь собственную квартиру, хотя бы двухкомнатную, поэтому стали понемногу откладывать средства. А сейчас, когда в семье ожидается пополнение, пришли к выводу, что пора действовать. 

В агентстве им предложили разные варианты покупки жилья и не только на вторичном рынке. Оказалось, что цена на квартиру в новой пятиэтажке на улице Красные зори тоже вполне разумная. А ещё данный вариант заинтересовал клиентов тремя важными преимуществами: дом расположен в шаговой доступности от всех нужных учреждений и организаций, в том числе детской поликлиники, детского сада, магазинов, рынка, аптек и т.д. А когда дети подрастут, то им не надо будет переходить автодорогу, чтобы попасть в школу. Она, можно сказать, находится во дворе. В нём, кстати, будет установлена детская игровая площадка, и это тоже плюс к предлагаемой покупке, а ещё оборудована стоянка для личного транспорта, что глава семьи тоже не оставил без внимания. Другой приятный момент – квартира новая, а не после предыдущих жильцов, значит, в ней нет чужой энергетики (оказывается, это тоже важно для некоторых людей).

А нам остаётся только поздравить будущих новосёлов с хорошим выбором!

У вас тоже есть такая возможность. 
По вопросу покупки квартир и офисов обращайтесь по телефонам:
8 (83177) 6-14-40, 8-915-932-14-94

stroyotdelkann.ru
официальный сайт застройщика

Фото Ксении Абдулхаковой