Дефицит снизили

visibility
Консолидированный бюджет Нижегородской области по доходам с 1 января по 1 октября 2013 года исполнен в сумме 98,6 млрд рублей,

Консолидированный бюджет Нижегородской области по доходам с 1 января по 1 октября 2013 года исполнен в сумме 98,6 млрд рублей, что составляет 69% к уточнённому годовому плану.

 

Об этом министр финансов региона Ольга Сулима сообщила на заседании областного правительства 19 ноября. По её словам, дефицит бюджета по сравнению с началом года удалось снизить на 40%. Объём государственного долга Нижегородской области также уменьшился на 7,5% и составил 47,5 млрд рублей.

 

Областной бюджет по доходам исполнен в объёме 75,4 млрд рублей (69% к уточнённому годовому плану), по расходам – в объёме 80,9 млрд рублей (66% к годовому плану). В течение года доходы бюджета уточнялись шесть раз и были увеличены на 7,3 млрд рублей за счёт поступлений из федерального бюджета.

 

Светлана Петрова

 

 

Доходы «Группы ГАЗ» по итогам 2013 года должны составить около 140 млрд рублей.

 

Об этом сообщил президент компании Бу Инге Андерсон на круглом столе «Формирование новых центров инновационного развития автомобильной промышленности». Говоря о планах компании, Андерсон отметил, что через год будет открыта линия производства микроавтобусов «Соболь-NEXT». Кроме того, «Группа ГАЗ» получила от минобороны заказ на производство автомобилей «Тайфун».

 

Надежда Баринова

 

 

В рамках заседания правительства Нижегородской области обсуждался вопрос о ходе реализации региональной программы «Ликвидация очерёдности в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте 3-7 лет».

 

По словам министра образования Сергея Наумова, в соответствии с программой до конца 2015 г. в регионе будет создано дополнительно 14008 мест. При этом губернатором Валерием Шанцевым поставлена задача более половины программы реализовать уже в этом году.

 

Оценивая ход её реализации, Валерий Шанцев отметил: «…Буду проводить встречу с главами районов и городских округов – их послушаю. Буду требовать очень жёстко, потому что для нас эта программа – приоритетная, и за её реализацию главы МСУ будут нести самую жёсткую ответственность!»

 

Александр Васильев