Депутаты скорректировали финансовый план округа на 2021 год

account_circle ВР
visibility
29 декабря состоялось заседание Совета депутатов. На повестке дня вновь рассматривались бюджетные вопросы.

Финансовый план округа на 2020 и 2021 годы скорректирован с учётом средств, направляемых в округ из регионального и федерального бюджетов. На следующий год в том числе запланировано выделить ещё около 27,7 млн рублей на работы, связанные со строительством детского сада в Виле.

Заседание стало для Совета депутатов округа заключительным в 2020 году. Его председатель Дмитрий Махров поблагодарил его участников за проделанную работу, особо отметив председателей профильных комиссий – именно в ходе рассмотрения вопросов на постоянных депутатских комиссиях идёт самое активное обсуждение. Также Дмитрий Вячеславович поблагодарил руководителей администрации округа за сотрудничество и консультирование депутатов по наиболее значимым для округа темам.

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков, принявший участие в заседании, обратил внимание, что именно плотная совместная работа с депутатским корпусом позволяет достигать поставленных целей. Одним из показателей эффективности этой деятельности он назвал победу в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» (награда вручена муниципалитету сегодня).

Оксана Русова. Фото Людмилы Островской