Десять нижегородцев вошли в лонг-лист премии «Молодой промышленник года-2021»

account_circle ВР
visibility
Среди них – Максим Клочай из ЗАО «Дробмаш».

Премия учреждена клубом молодых промышленников России, созданным в 2018 году. Нижегородцы-номинанты активно участвуют в нацпроектах «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следующим этапом конкурса станет формирование шорт-листа. В него включат до 20 имён участников премии, которые по итогам голосования набрали максимальный средний балл. Победителями станут 10 участников с наибольшим их количеством.

Победители получат Почётные грамоты Минпромторга РФ, возможность участвовать в рабочей встрече клуба с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, во всероссийских и международных мероприятиях клуба, а также в выездных стажировках Минпромторга России «Федеральная практика».

Конкурс «Лучший молодой промышленник года» проводится впервые и организован при поддержке Минпромторга РФ для собственников, руководителей, главных инженеров промышленных предприятий моложе 40 лет. Всего для участия поступило больше 400 заявок из 85 регионов России. Выручка компаний должна составлять от 120 млн до 2 млрд рублей, а количество сотрудников – до 250 человек.

Мария Светлова. Изображение из архива организаторов