Для 10 нижегородских соцпроектов бесплатно разработают бизнес-планы

account_circle ВР
visibility
В регионе открыт приём заявок на конкурс «Точка роста».

Он реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки принимаются до 13 июня 2022 года на сайте ЦИСС НО: https://cissno52.ru/tochka-rosta/.

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона. По словам руководителя ЦИСС НО Игоря Седых, основной критерий оценки проектов на конкурсе – социальная значимость.

Бизнес-план включает в себя оценку рынка, финансовую модель, маркетинговый анализ и план поступления денежных средств, организационную структуру и план по персоналу, выводы и заключение о социальной и коммерческой эффективности проекта.

На сегодняшний день в реестр социальных предприятий Нижегородской области включено 316 компаний. Официальное подтверждение этого статуса даёт возможность пользоваться мерами поддержки, разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в том числе пройти обучение в акселераторе «Добрый бизнес».

В Нижегородской области в рамках нацпроекта предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. Также в рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах региона, в том числе и в Выксе. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Кроме того, работает телефон горячей линии центра: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный). Получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно и на портале Мойбизнес52.рф и в Telegram.

Изображение из архива пресс-службы правительства Нижегородской области