Для поддержки бизнеса, самозанятых и безработных в региональный бюджет планируется заложить около 350 млн рублей

visibility
Глеб Никитин внёс в Заксобрание проект поправок.

 «Мы сохраняем все принятые ранее на региональном уровне меры поддержки предпринимателей и закладываем необходимую для этого сумму в бюджет», – отметил губернатор. Глава региона обратил внимание на увеличение суммы безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 4,5 млрд рублей. 1,7 млрд рублей из них будут направлены на обеспечение оказания медицинской помощи больным коронавирусом, 32,2 млн – на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких для медицинских организаций.

«Хотелось бы поблагодарить федеральные органы власти за такую ощутимую поддержку нижегородцев, отметил Глеб Никитин. – Эти средства выделены не только для борьбы с эпидемией. Продолжается реализация задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным перед Федеральным собранием».1,2 млрд рублей направят на ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет, 416,5 млн рублей – на вознаграждение за классное руководство. Продолжается реализация нацпроектов: в рамках нацпроекта «Экология» предусмотрено  244,3 млн рублей на строительство и реконструкцию очистных сооружений.

Также из федерального бюджета будут выделены 544 млн рублей победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Увеличены безвозмездные поступления от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – на 1,004 млрд рублей. Из средств регионального бюджета планируется выделить 708,8 млн рублей дорожному фонду области.

Фото с сайта yandex.ru