Дорожка осталась за забором

visibility
Что делать пешеходам?В редакцию газеты «Выксунский рабочий» обратились жители ул. Симы Битковой, Осипенко, Белякова. Они возмущались тем, что рядом с пересечением улиц С.Битковой и Белякова возведён забор. В ограждённый участок...

Что делать пешеходам?
В редакцию газеты «Выксунский рабочий» обратились жители ул. Симы Битковой, Осипенко, Белякова. Они возмущались тем, что рядом с пересечением улиц С.Битковой и Белякова возведён забор. В ограждённый участок (ранее здесь находилось несколько частных жилых домов) попали отрезки пешеходных дорожек на ул. С. Битковой и Белякова, поэтому люди вынуждены двигаться практически по краю проезжей части. Естественно, это создаёт опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, высокий забор затрудняет водителям автомобилей обзор движения транспорта, движущегося по ул. Белякова, что также может привести к ДТП. Движение транспорта на вышеназванных улицах очень оживлённое, много здесь пешеходов, направляющихся к автобусным остановкам, в магазины «Спар», старый универмаг, на рынок, в поликлинику (и обратно); дети из района Щитков учатся в школах №№8, 12, 3. Автодороги узкие, а вольготно расположившееся ограждение до минимума сократило и обочину.

За комментариями по поводу создавшейся ситуации обратились к начальнику ОГИБДД отдела МВД России по Выксунскому району майору полиции Александру Рубцову и получили следующий ответ :

– На данном участке автодороги – пересечении улиц С. Битковой и Белякова – возведено ограждение в связи с началом строительства жилого дома. В адрес администрации города направлено письмо об изменении организации дорожного движения на данном участке автодороги (будут заменены знаки: вместо «Уступи дорогу» появится другой – «Движение без остановки запрещено»; пешеходный переход будет оборудован напротив дома № 29 по ул. Белякова).
   По выявленным нарушениям ремонтно-строительных работ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении; составлен протокол на организацию, ведущую данное строительство.