«Дробмаш» немного «проспал»...

visibility
В ОАО «Дробмаш» состоялся брифинг генерального директора Михаэла Мюллера, рассказавшего о работе предприятия и его перспективах.

Оно сегодня находится в непростой ситуации. По мнению гендиректора, завод с богатой историей и хорошими традициями,  «немножко проспал», когда нужно было усиленно работать на рынке, на заказчика. Определённую роль сыграла практика бессовестной конкуренции, когда информация коммерческого характера предоставлялась «на сторону». «Дробмаш» остановился на спуске, подчеркнул Михаэл Мюллер, и ему нужно вернуть на рынке свои позиции, в том числе и как хорошего работодателя одного из трёх больших промышленных предприятий Выксы. Необходима оптимизация производства подобная той, что сделана в литейном цехе, сейчас эффективно работающем, дающем прибыль. И обязательное изменение системы всей работы предприятия в целом. Возможности для развития у «Дробмаша» есть. 

Подробнее о брифинге, об откровенном разговоре гендиректора об особенностях российского рынка – в одном из номеров «ВР».

Фото автора