Дробмаш стал участником пилотной программы «Экспортный стандарт для МСП»

visibility
Семь нижегородских предприятий малого и среднего бизнеса стали участниками пилотной программы Российского экспортного центра (РЭЦ) «Экспортный стандарт для МСП». Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства области.

Нижегородская область вошла в число 15 регионов, реализующих её в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». «Экспортный стандарт для МСП» рассчитан на компании, которые уже сложились как зрелые участники внешнеэкономической деятельности. Программа ориентирована на руководство, топ-менеджмент, владельцев бизнеса. Она позволит нижегородским экспортёрам получить компетенции для подготовки бизнес-плана по выходу на новые рынки.

Для участия в ней экспертами РЭЦ были отобраны субъекты малого и среднего предпринимательства из 15 пилотных регионов, у которых основной вид деятельности – производство. В нашей области отбор прошли: ООО «Белая мануфактура», ООО «Калинов Мост», ЗАО «Дробмаш», ООО «Перфоком», ООО «Репер-НН», ТД «Фокстанк», ООО «Эхо».

Фото из архива профильного министерства